Как Работают Аппара...
 
Notifications
Clear all
Как Работают Аппараты Для Анестезии?
Как Работают Аппараты Для Анестезии?
Group: Registered
Joined: 2023-03-23
New Member

About Me

Как работают аппараты для анестезии?

 

 

 

 

Представьте себе операцию без анестезии. Несомненно, страх среди пациентов, которым предстоит хирургическое вмешательство, распространен повсеместно. Некоторые специалисты даже объясняют беспокойство пациентов страхом перед анестезией, но понимание того, как врачи применяют анестезию, может быть невероятно полезным для снятия напряжения у обеспокоенного пациента. В конце концов, чем больше мы знаем, тем меньше боимся.

 

 

 

 

Анестезиологические аппараты - один из самых универсальных медицинских инструментов в сфере здравоохранения. Эти пневматические устройства помогают врачам усыплять пациентов перед операцией и поддерживать их сон и дыхание на протяжении всей процедуры. Основная функция наркозного аппарата заключается в том, чтобы помочь хирургам уменьшить боль пациента во время медицинской операции. В этом смысле наркозный аппарат становится рыцарем в сияющих доспехах для пациента, но мало кто понимает внутреннюю работу аппарата.

 

 

 

 

История анестезии

 

 

Хотя применение анестезии началось еще в древности - когда древние египтяне использовали коноплю и сок мака, чтобы вызвать у пациента сонливость перед хирургической операцией, - только в середине 1800-х годов врачи зафиксировали первый случай усыпления пациента во время операции. 16 октября 1846 года в Главной больнице Массачусетса Уильям Т.Г. Мортон ввел эффективный анестетик мужчине, которому удаляли сосудистую опухоль на левой стороне шеи. Использование доктором Мортоном серного эфира для анестезии пациента положило начало новой эре хирургических процедур и в конечном итоге привело к изобретению аппарата для анестезии в том виде, в котором мы знаем его сегодня. .

 

 

 

 

Что такое наркозный аппарат?

 

 

Анестезиологический аппарат - это пневматическое устройство, которое подает смесь кислорода, газа и анестезирующего вещества пациенту, позволяя ему оставаться без сознания, но дышать во время операции. Устройство подает кислород и одновременно следит за тем, чтобы пациент не вдыхал опасный для жизни CO2, который он ранее выдыхал. Удивительно, но конструкция наркозно дыхательные аппараты datex ohmedaго аппарата остается относительно неизменной с момента его изобретения. К основным компонентам наркозного аппарата относятся:

 

 

Вентилятор: используется для поддержания дыхания пациента во время операции.

 

 

Дыхательные контуры: обеспечивают безопасное поступление воздуха и газов к пациенту и от него.

 

 

Системы удаления газов: для удаления "использованных" газов, таких как CO2.

 

 

Механизмы безопасности: для обеспечения благополучия пациента в случае чрезвычайной ситуации.

Location

Occupation

наркозно дыхательные аппараты datex ohmeda
Social Networks
Member Activity
0
Forum Posts
0
Topics
0
Questions
0
Answers
0
Question Comments
0
Liked
0
Received Likes
0/10
Rating
0
Blog Posts
0
Blog Comments
Share: