5 Самых Горячих Сва...
 
Notifications
Clear all
5 Самых Горячих Свадебных Трендов Израиля
5 Самых Горячих Свадебных Трендов Израиля
Group: Registered
Joined: 2022-12-06
New Member

About Me

5 самых горячих свадебных трендов Израиля

 

 

 

 

С всевозможными яствами, ночными развлечениями, необычными местами проведения и другими инновациями – традиционные свадьбы стали пережитком прошлого.

 

 

 

 

Шумные и душные банкетные залы с обшарпанными люстрами. Столы, уставленные жирной курицей и салатами, политыми майонезом. Дешевый ликер, скудно одетый жених (представьте себе – шорты и сандалии), ортодоксальный раввин в черной шляпе спешно произносит благословение, и абсолютное игнорирование всех формальностей и приличий.

 

 

 

 

Многие израильтяне предпочитают свадьбу в винном погребе, на старом складе или в баре

 

 

 

 

Именно так когда-то выглядела обычная еврейская свадьба https://Amyyuan.ca/community/profile/royhinkle630540/. Но это больше не так. Сегодня хороший вкус и внимание к деталям стали нормой, и чем больше пар планирует свою свадьбу в соответствии со своими индивидуальностью и ценностями – тем быстрее оптовый стиль уходит в прошлое.

 

 

 

 

«Никто больше не хочет такого рода свадьбы», – утверждает Наоми Табор, популярный свадебный организатор, которая с содроганием вспоминает то время, когда устраивала свои первые свадьбы после эмиграции из Франции 15 лет назад.

 

 

 

«Это были дни, когда на свадьбах все использовали ужасные сатиновые скатерти и всё было выполнено в ужасном вкусе», – вздыхает она.

 

 

 

 

Официально свадебный сезон в Израиле начинается только в следующем месяце, сразу после праздника Шавуот, – он будет продолжаться до октября, https://lapinsnains.fr когда летняя засуха уже будет позади.

 

 

 

 

Перед началом сезона мы подготовили для вас список пяти самых горячих свадебных тенденций Израиля.

 

 

 

 

СВАДЬБА НАОБОРОТ

 

 

 

 

Изюминка такой свадьбы – изменение традиционного порядка действий: сначала гостям выносится большое количество блюд, а затем следует церемония хупы. Идея, стоящая за данным форматом свадеб, – это не только стремление к оригинальности, guineapig.org.uk но также и создание комфортных условий для гостей, прибывших на торжество сразу после долгого рабочего дня. В Израиле почти все свадьбы проходят по будням. Помимо этого церемония хупы часто проводится с опозданием на час, а то и больше. В результате многие гости, уставшие и голодные после тяжелого трудового дня, не способны сосредоточиться на главной изюминке вечера. Так родилась блестящая идея сначала покормить их.

 

 

 

 

ПЯТНИЧНЫЕ СВАДЬБЫ

 

 

 

 

Такие свадьбы обычно проходят в течение дня – хотя бы потому, что никакой раввин не согласится проводить обряд в шабат. Есть два главных преимущества подобных свадеб:

 

 

 

 

1. Большинство израильтян не работают в пятницу, а уроки в школах в этот день заканчиваются рано (многие подростки вообще не ходят в школу по пятницам).

 

 

 

 

2. Это дешевле, потому что на подобные свадьбы пока еще нет большого спроса, а также потому, что можно заказать более легкий, в бранч-стиле, стол.

 

 

 

 

Всего несколько лет назад пятница была единственным вариантом для проведения дневной свадьбы, так как о субботе не было и речи из-за шабата. Но недавно группой современных ортодоксальных раввинов было принято решение разрешить проведение свадеб на День независимости, который часто выпадает на будний день.

 

 

 

 

СВАДЬБА С НОЧЕВКОЙ

 

 

 

 

На такое пойдет не каждый. Здесь необходим определенный тип невесты и жениха, которые предпочтут провести первую брачную ночь, веселясь с друзьями, – вместо того чтобы провести ее наедине в ближайшем пятизвездочном отеле. Но такие люди существуют, и их число растет с каждым днем. Такие свадьбы обычно проводятся посреди леса – таких мест в Израиле достаточно. Друзья невесты и жениха берут с собой спальные мешки, и когда свадьба заканчивается, они могут вместе разбить лагерь прямо под звездами. Завтрак в стиле пикника обычно подается на рассвете.

 

 

 

 

СОЦИАЛЬНО СОЗНАТЕЛЬНЫЕ СВАДЬБЫ

 

 

 

 

Такое тип торжества подразумевает, что гости принесут с собой блюдо, barefootsa.studentserver.com.au которым они поделятся с остальными. Очевидно, это не подходит для большого количества гостей – такие свадьбы постепенно приобретают популярность среди израильской молодежи, которая из идеологических соображений не готова тратить огромные деньги на событие, которое длится всего несколько часов, в то время как страну одолевает нищета и прочие социальные проблемы. На такого рода мероприятиях гости приносят все закуски, аперитивы и десерты – жених с невестой берут на себя ответственность только за организацию горячих блюд. Приглашения? Нет надобности тратить драгоценную бумагу на такие глупости. Гости обычно узнают о предстоящем событии через WhatsApp или по электронной почте. Более того, как правило, никто не ожидает, https://Cooperative-Training.lk/%d0%ba%D0%b0%d0%ba-%d0%be%d1%82%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d1%81%d0%b2%d0%b0%d0%b4%d1%8c%d0%b1%d1%83-%d0%b2-%d0%b8%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%B8%d0%bb%d0%b5-18-%d1%81%d0%b2%d0%b0%d0%b4%d0%b5/ что гости принесут чеки на крупные суммы.

 

 

 

 

НЕТРАДИЦИОННАЯ СВАДЬБА

 

 

 

 

В прошлом израильские свадьбы обычно проходили в больших и неуютных банкетных залах. С тех пор они перенеслись в более приятные места на свежем воздухе, https://Amyyuan.ca/community/profile/Royhinkle630540/ обычно на территории какого-нибудь кибуца или других бывших сельскохозяйственных общин, которые предлагают специально обустроенные открытые пространства и пасторальный пейзаж. «Молодые израильтяне сегодня ищут место, которое сможет выразить их персональный стиль, – говорит организатор свадеб Инбар Ротем, основатель и директор Bebke, который специализируется на так называемых «специально разработанных» мероприятиях. – Мы всё чаще видим свадьбы, которые проводятся на природе, https://Emeneoplugins.Chocolatelms.org/blog/index.php?Entryid=2361 на берегу моря, в пустыне или в лесу. Многие израильтяне предпочитают провести свадьбу в винном погребе, на старом складе или даже в их любимом баре».

Location

Occupation

https://Amyyuan.ca/community/profile/royhinkle630540/
Social Networks
Member Activity
0
Forum Posts
0
Topics
0
Questions
0
Answers
0
Question Comments
0
Liked
0
Received Likes
0/10
Rating
0
Blog Posts
0
Blog Comments
Share: